Постоянные ошибки в чтении Корана в намазе

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Artur14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 02:12
Контактная информация:

Постоянные ошибки в чтении Корана в намазе

Непрочитанное сообщение Artur14 »

Ассалямуалейкум уарахматулахи уабаракатух, давно уже столкнулся с такой проблемой что постоянно ошибаюсь в аль фатиха и в аттахияте в аль фатихе обычно это бывает в 5 аяте и в последнем седьмом аяте и поэтому доходить до того что я обычно читаю 4 ракаатный намаз по 20-40 минут с маленькими дополнительными сурами например аль каусар, и вот я хочу спросить что мне делать и можно ли читать по словам например сыроотоль...лязина...ан'амта..., но при этом в мечеть для правильного чтения я сходить немогу так как живу в поселке и по другим причинам.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Постоянные ошибки в чтении Корана в намазе

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.
и поэтому доходить до того что я обычно читаю 4 ракаатный намаз по 20-40 минут с маленькими дополнительными сурами например аль каусар
Так долго читать намаз с малыми сурами Корана не является благим делом, ты себя вводишь в трудности.

Шейх Ибн Усаймин сказал: “...Но если есть опасность, что подобное откроет двери наущению, то не следует делать этого, потому что некоторые люди, открыв эти двери, столкнутся с еще большим наущением, и они будут повторять (Фатиху), если они были небрежны в одном аяте. И если они потеряют концентрацию при повторении во второй раз, то они будут повторять в третий и в четвертый и т.д. и тогда подобное станет для них очень тяжелым”. См. "Шарх аль-Мумти'", 3/331.
и вот я хочу спросить что мне делать и можно ли читать по словам например сыроотоль...лязина...ан'амта..., но при этом в мечеть для правильного чтения я сходить немогу так как живу в поселке и по другим причинам.
На тебе лежит обязанность учиться правильному чтению по мере твоих возможностей. При этом нет необходимости ездить для этого в какую-либо мечеть. Можно учиться и из дому. Главное чтобы был интернет. Вот уроки по таджвиду брата Руслана Маликова. Как раз есть и 5-й аят:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 75 гостей