ЧТО ЧИТАТЬ (ХАДИСЫ,ДУА)ЗА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ibragi03
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:45
Контактная информация:

ЧТО ЧИТАТЬ (ХАДИСЫ,ДУА)ЗА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Непрочитанное сообщение ibragi03 »

АССЛАМ АЛЕЙКУМ !
Я НЕДАВНО ПОЗНАКОМИЛСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ С ДЕВУШКОЙ(СТУДЕНТКОЙ)МУСУЛЬМАНКА ИЗ КАЗАХСТАНА НО УЧИТЬСЯ В МОСКВЕ. У НЕЁ РАК ПОЧЕК...
ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ МАКСИМУМ 3 МЕСЯЦА(КАК ОНА ГОВОРИТ) САМ ЧЕЧЕНЕЦ,ВИДЕЛ МНОГО ЧЕГО, МНОГО РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ ПОГИБЛО НА ВОЙНЕ...
кто-то умер невинно, кто-то воюя(Шахиды ИНШААЛЛАХ) и никогда я не падал духом, говоря всё от Аллаха(оставался холодным)и не переживал зная ,что и я умру и что это жизнь на земле временная да и готов умереть в любую минуту и без сожаления ,

но это девушка меня чем то зацепила. не знаю чем....
говорил с ней по тел.(так как мы в разных странах) она в шутку меня спросила: "буду ли я её(о ней) вспоминать,может я сегодня уже не проснусь".
сказал я тоже не знаю проснусь ли после сна, а о такой хорошой девушке конечно же буду вспоминать если Аллах позволить мне проснуться ...

и это слова меня зацепили... и это девушка не уходит из моей головы, я очень хотел бы сделать дуа и помолиться за неё...
и хотел бы узнать от Вас ,чтоб лучше всего прочесть для здоровья больного

заранее благодарен
с уважением ваш брат Тухан(Беслан)
Ассалам Алейкум !


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: ЧТО ЧИТАТЬ (ХАДИСЫ,ДУА)ЗА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, брат Тухан, ты можешь просить у Аллаха, что угодно и своими словами, старайся выбирать для этого время когда дуа больше всего принимается , например во время суджуда (земного поклона) в намазе. Ведь посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
أَقْرَبُ مَا يَكُونُ الْعَبْدُ مِنْ رَبِّهِ وَهُوَ سَاجِدٌ فَأَكْثِرُوا الدُّعَاءَ
أخرجه مسلم 1/350 ، رقم 482
"Ближе всего раб Аллаха находится к своему Господу, когда он совершает земной поклон, так делайте же побольше дуа (мольбы)" (Муслим)

И вообще в любое время на своем языке, и как тебе удобно, обратившись к кибле и воздев руки к Аллаху. Проси за свою сестру в Исламе и мы будем просить вместе с тобой, не отчаивайся в её исцелении, проси для неё шифа (исцеления) и проси у Аллаха простить твои грехи и её грехи, и ввести в Рай и уберечь от Огня.

Пусть Аллах исцелит эту девушку и всех мусульман которые переносят тяжелые болезни, и даст им скорое избавление от недугов, пусть сделает эти болезни искуплением их грехов, пусть укрепит их в Исламе, пусть очистит их, простит нам всем наши ошибки и проступки.
О Аллах, воистину Ты Милостивый, Милость Твоя объемлет все сущее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя