Намаз в комнате

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Бегайым
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:56
Контактная информация:

Намаз в комнате

Непрочитанное сообщение Бегайым »

Ас-Саляму алейкум уа РахматуЛлахи уа Баракятух!
Скажите, пожалуйста, можно совершать молитву в комнате, в которой находятся люди, не читающие в тот момент намаз? Например, если они спят или просто лежат и наблюдают за мной, расположившись от меня сбоку или сзади? Есть ли в этом какой-то запрет?


Adil
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:05
Контактная информация:

Re: Намаз в комнате

Непрочитанное сообщение Adil »

УаЛеикум Ассалам!!Брат я думаю можно!!!Ведь в мечеть на джума намаз приходят люди которые не умеют читать намаз и смотрят на тех кто читает намаз!!А после они за имамом повторяют!!!Ну вот думаю я тебе помог брат!!Да примет Аллах твои молитвы!!
Бегайым
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:56
Контактная информация:

Re: Намаз в комнате

Непрочитанное сообщение Бегайым »

Ас-саляму алейкум уа РахматуЛлахи уа баракатух! Спасибо, брат! ДжазакумЛлаху хайран! Ясно. АльхамдулиЛлах! Но есть ещё вопрос: молиться перед или сбоку спящего дозволено, т.е. сутра между молищимися и спящими необходима? И может ли стул послужить в качестве сутры?
Бегайым
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:56
Контактная информация:

Re: Намаз в комнате

Непрочитанное сообщение Бегайым »

Ассаляму алейкум уа РахматуЛлахи уа баракатух!
Очень интересующий меня сейчас вопрос: не совершу ли я ширк по отношению к Аллаху, если буду читать намаз перед спящим человеком???
Можно ли читать намаз напротив двух ярусной кровати, на которой спят люди, если есть преграда (например, стул)? Читала, что мужчине дозволено читать намаз перед спящей женой, если она укрыта одеялом.
Это достоверно?
Большое спасибо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя