Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Каабе?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Каабе?

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

Одна молитва в Заповедной Мечети равна 500 000 обычным молитвам. Значит ли это, что достаточно одной молитвы в Заповедной Мечети, чтобы отмалиться все пропущенные молитвы?


ernest
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:32
Контактная информация:

Re: Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Ка

Непрочитанное сообщение ernest »

Ассалам алейкум.Аллах говорит .сура 4 аят 103 "...Воистину,намаз предписан верующим в определённое время".
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Ка

Непрочитанное сообщение Мuslim »

не 500тыс., а 100тыс. и это по награде, а не взамен пропущенных, так как за каждое благое дело верующий и так вознаграждается минимум в десятикратном размере, а то и до 700 и более раз - это во-первых
во-вторых, есть очень серьезное мнение ученых, что если пропуск молитвы был осознанным и без причины, то восполнить эту молитву уже невозможно никак, это если он еще при этом остался мусульманином, так как оставление молитвы единогласно всеми учеными считается неверием. Разногласят лишь относительно того, большое это неверие или малое.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Ка

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

ernest писал(а):Ассалам алейкум.Аллах говорит .сура 4 аят 103 "...Воистину,намаз предписан верующим в определённое время".
Я именно имел ввиду отмаливаться пропущенные ранее молитвы, а не молитвы все вовсе.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Каабе?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Ас-саляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Я - Мухаммад писал(а):Я именно имел ввиду отмаливаться пропущенные ранее молитвы, а не молитвы все вовсе.

Если пропустили по уважительной причине, то не важно где вы будете совершать ее, в Мекке или нет.
Восполнить нужно сразу как появилась возможность, не оттягивая.
Уа Ллаху а'Лям.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Чтобы отмалиться молитвы, можно помолиться один раз в Ка

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

abu zeinab писал(а):Ас-саляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Я - Мухаммад писал(а):Я именно имел ввиду отмаливаться пропущенные ранее молитвы, а не молитвы все вовсе.

Если пропустили по уважительной причине, то не важно где вы будете совершать ее, в Мекке или нет.
Восполнить нужно сразу как появилась возможность, не оттягивая.
Уа Ллаху а'Лям.
Простите за ошибку речи. Я имел ввиду все молитвы, которые пропущены, но ответ вы уже дали. ДжазакаЛлахухайран и БаракАллахуфикум вам, вашим родным и близким.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя