Можно ли класть Суру Корана на место суджуда во время намаз?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Screwyuguys
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:06
Контактная информация:

Можно ли класть Суру Корана на место суджуда во время намаз?

Непрочитанное сообщение Screwyuguys »

Ассаляму Алейкум ВарахматуЛлахи Вабаракатух

Можно ли положить Суру (распечатку Суры) Корана на место суджуда, чтобы читать во время намаза с листа? На каком языке лучше это сделать?

Допустим я только что принял Ислам и у меня абсолютно нет свободного времени чтобы учить Суру Фатиха. Еле еле нахожу время чтобы делать намаз. Но мне очень трудно ее выучить, ибо с арабским языком не знаком и ихние слова для меня просто набор букв и ни с чем не ассоциируются. Можно ли положить Суру Фатиха на место суджуда во время намаза и читать с листа?

Если да, то можно ли проделать тоже самое, но не с Фахихой и на арабском языке?

БаракаЛлаху Фик.


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Можно ли класть Суру Корана на место суджуда во время на

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух.
абсолютно нет свободного времени чтобы учить Суру Фатиха.
Да там много и не надо его.

Да можно на некоторое время положить рядом с собой как шпоргалку и читать оттуда, при условии что вы их (Суры) учите.
mAmina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: Можно ли класть Суру Корана на место суджуда во время на

Непрочитанное сообщение mAmina »

Ассаламу аляйкум,а есть ли довод на условия?И в одной из групп в соцсети одна ухти написала,что намаз по листочку можно делать сорок дней.Так ли это?Хотелось бы с доводами.ДжазакаЛлаhу хайран.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей