Дуа во время намаза.

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Гюнель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:42
Контактная информация:

Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение Гюнель »

ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.
«Ближе всего человек к своему Господу тогда, когда он в земном поклоне» можно ли в земном поклоне просить дуа(то что мне нужно) на русском языке и в слух?И ещё,я читала так же,что дуа посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, просил в конце намаза,перед таслимом.Можно ли и там просить дуа на русском языке?


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахамтуллахи уа баракатуху!
Если вы не можете делать ду`а на арабском, тогда можно делать ду`а на любом другом языке, не имеет значение в намазе или вне намаза.Всевышний Аллаха сказал:" Если мой раб спросит тебя обо Мне, то Я близок отвечаю на мольбу просящего" (Сура, Бакара: 186 аят)
Abu Yunus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение Abu Yunus »

ассаламуъаляйкум! Брат, я заметил что некоторые братья делают дуа вне намазе при этом находясь в земном поклоне. Когда спрашиваешь какой у тебя довод, приводят вышеприведенный хадис. Кто из ученных понимал этот хадис так, как поняли они? ДжазакаЛлаху хайран!
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахамтуллахи уа баракатуху!
Извините, но я не понял вашего вопроса, какой хадис?
Abu Yunus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:28
Контактная информация:

Re: Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение Abu Yunus »

БаракаЛлаху фика брат вот этот.
Передал Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Ближе всего раб к своему Господу тогда, когда он в земном поклоне, так делайте же побольше дуа». Муслим 482.
Указывает ли этот хадис, что можно делать дуа в земном поклоне вне намазе, после намаза или в любое другое время.
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Нет, этот хадис не указывает на это, если человек специально делает суджуд, для того чтобы сделать ду`а, то это нововведение так как, посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, если делал ду`а то он поднимал руки.
karimjon1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Дуа во время намаза.

Непрочитанное сообщение karimjon1111 »

Есть ли хадисы где посланник Аллаха во время дуа поднимал руки, в каких местах, только достоверные хадисы, пожалиуйста?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей