То, что читается после обязательных молитв

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
muslim1989
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:36
Контактная информация:

То, что читается после обязательных молитв

Непрочитанное сообщение muslim1989 »

Ас-саляму Аляйкум!

1. Как быть если забыл прочитать что-либо из того, что читается после обязательных молитв тасбих, аят Аль-курси, дуа, три последне суры после намаза? Встал и начала совершать сунну?
Например, я читаю Аль-Курси после каждой обязательно молитвы, а сейчас забыл, встал и стал совершать сунну намаз. Мне прочитать Аль-Курси как как окончу сунну? Чтобы не упускать награду:

И во втором хадисе: «Тому, кто читал “аятуль-Курсий” после каждой молитвы, только смерть препятствует попасть в Рай», в одной из его версий тоже говорится: «Тому, кто читал “аятуль-Курсий” после каждой обязательной молитвы, только смерть препятствует попасть в Рай» Из этих хадисов следует, что аят аль-Курси правильно читать после обязательных молитв.

Или после того, как вы мне ответите, можно будет прочитать аят Аль-Курси – тот который я зыбыл прочитать после обязательной молитвы? Когда вы ответите, уже пройдет несколько – дней – можно ли тогда будет прочитать Аят Аль Курси
2 как насчет пятничной молитвы и молитвы двух праздников. После этих молитв нужно читать то же: дуа, тасбих, аят Аль-Курси, три последние суры (как и после обычных обязательных молитв)?


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: То, что читается после обязательных молитв

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
1- Если вы забыли прочитать аятуль- Курси и сделать тасбих после молитвы, и встали совершать сунну, то сделайте это после того как закончите сунну, но будет правильнее, если вы сделайте тасбих после намаза сразу, до чтения сунны, так как на это указывает хадис который вы привели.
2- Да тасбих после пятничной молитвы нужно читать, так как это обязательная молитва.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей