протирание по носкам

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ибн-Мухаммад
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:32
Контактная информация:

протирание по носкам

Непрочитанное сообщение Ибн-Мухаммад »

С именем Аллаха Милостевого Милосердного ко всем в этом дунья и только к мусульманам в Ахирате. Ас-саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух . Братья у меня такой вопрос. Не давноя услышал про протирание носков в омовении. В каких случаях можно пользоваться этим облегчением Аллаха? Всегда? Или в определенных моментах? Джаза-кя-лЛаху хайран


Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: протирание по носкам

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ва 'аляйка ссаляму ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
брат почитай книгу:
ОБ ОБТИРАНИИ НОСКОВ ПРИ СОВЕРШЕНИИ МАЛОГО ОМОВЕНИЯ - Шейх аль-Касими
там всё подробно разъяснено. если потом вопросы будут напиши. барака-Ллаху фика
muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: протирание по носкам

Непрочитанное сообщение muslim07 »

و عليكم السلام و رحمة الله

Шейх Мухаммад Джамалуддин аль-Касими говорил: Несомненно, что установленные в Шариате облегчения, о которых сообщается в хадисах Пророка, да пребудет над ним мир и благословение Аллаха, являются великой милостью в любом месте и при любых обстоятельствах. Однако со всей полнотой эта милость проявляется при возникновении определенных ситуаций. Например, шариатское дозволение обтирать носки в наибольшей степени облегчает жизнь людей в холодные дни, либо когда человек находится в пути, либо во время болезни, либо при появлении на ногах трещин, отеков и т.д. «Аль-Масх ‘аля аль-Джаурабайн»
Адамммммммммм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:37
Контактная информация:

Re: протирание по носкам

Непрочитанное сообщение Адамммммммммм »

Ассалам алейкум.Я во время совершения намаза, после 4 раката сел, и чатал ташахуд, и я расстерялся не правильно произнес ташахуд, потом опять повторил ташаху и сделал 2 суджуда , считается ли мой намаз действительным?
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: протирание по носкам

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Да брат, ваш намаз действителен, иншааллах. Вы сделали всё правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей