намаз

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ибн-Мухаммад
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:32
Контактная информация:

намаз

Непрочитанное сообщение Ибн-Мухаммад »

С именем Аллаха Милостевого Милосердного. Ас - саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух уважаемые братья и сестры. После того как я поднялся из поясного поклона и произнес слова Слышит Всевышний тех кто Его восхваляет и поднял руки до уровня плеч потом я должен опустить их и выпрямить или же сложить их как при чтении Аль - Фатихи? Джаза - кя - Ллаху хайран!


Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: намаз

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ва 'аляйка ссаляму ва рахмату-Ллахи ва баракатух
в этом вопросе есть разногласие среди современных ученых. Вот некотооые шейхи, чье мнение я знаю:
Шейхи аль-Альбани и Мукъбиль, да одарит их Аллах Своей милостью, считали, что необходимо опустить.
Шейхи Мухаммад ибн Ибрахим, ибну Баз, ибн аль-'Усеймин, ат-Тувейджири, да одарит их Аллах Своей милостью, считали, что надо обратно на грудь поставить.
Шейхи аль-Фаузан, да сохранит его Аллах, также считает, что нужно поставить на грудь.
Есть слова имама Ахмада, который сказал примерно по смыслу, что если хочешь поставь обратно, а если хочешь отпусти.
Уа-Ллаху А'лям
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей