до сколько я могу совершить Иша Намаз?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Nargiz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:46
Контактная информация:

до сколько я могу совершить Иша Намаз?

Непрочитанное сообщение Nargiz »

АсСаламу алейкум ва РахматуЛлаhи ва Баракатуh!до скольки я могу совершить ночную молитву если Иша 18:29,Фаджр 6:45?джазакAllahu хайран!


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: до сколько я могу совершить Иша Намаз?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух!
Ночной намаз (аль-'Иша) совершается до естественной природной полуночи в соответствии с предпочтительным мнением учёных. Полночь вычисляется следующим образом: узнаёте время заката солнца и время восхода солнца делите пополам, и вычисленную половинку прибавляете к времени заката солнца, это и будет временем естественной полуночи, до которого необходимо совершить ночной намаз. Если же человек задержался по времени и не смог совершить ночной намаз до этого времени по причине, обоснованной Шариатом, то совершает вплоть до появления утренней зари, а если человек не смог совершить намаз и до появления утренней зари по причине, то он должен восполнить пропущенный намаз.
Nargiz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:46
Контактная информация:

Re: до сколько я могу совершить Иша Намаз?

Непрочитанное сообщение Nargiz »

Абу Ахмад
джазакAllahu хайран!брат кажется понимаю.вечерний Намаз 16:48.получаеться до 3 так?.
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: до сколько я могу совершить Иша Намаз?

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ассаляму алеикум! Может кто подскажет как более удобно и просто вычислить математически?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей