Я учусь с 11 до 7 вечера и немогу делать намаз. Как быть?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
zirax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 01:59
Контактная информация:

Я учусь с 11 до 7 вечера и немогу делать намаз. Как быть?

Непрочитанное сообщение zirax »

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятух! Братья и Сестры У меня вопрос я недавно принял Ислам и очень этому рад но есть пара проблем которых я без помощи решить не могу первая проблема в том что я к большому сожалению не могу молится 5 раз в день дело в том что мне 17 лет и я учусь с 11 до 7 вечера и не могу делать намаз еще не могу потому что моя мама злится на меня за то что я принял ислам и я дома молится не могу конечно это хоть и выглядит как оправдание но я не оправдываю себя и хочу исправить ошибку вопрос такой я где то слышал что можно сделать что то вроде молитвы и по моему вечером подскажите пожалуйста как она называется и как нужно делать заранее благодарен вам братья и сестры.


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Я учусь с 11 до 7 вечера и немогу делать намаз. Как быть

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракяту.Намаз,брат,яляется важнейшей составляющей нашей благославенной религии,и играет огромное значение в жизни мусульманина,и поэтому мы должны с большой ответвественностью подходить к этому вопросу.Всевышний Аллах вменил нам в обязанность совершение ежедневной пятикратной молитвы и отвёл для каждой из этих пяти молитв своё строго определённое время.И мы,брат мой,обязаны укладываться в эти временные рамки.Молитва,совершённая в другое,не установленное для неё время,является недействительной.В ситуации,подобной твоей(непонимание со стороны родителей)многие оказываются,принимая ислам.Нужно проявить терпение,не вступать в конфликт с родителями,но в то же время стараться вовремя совершать свой намаз.И если уж совсем туго,то совершать где нибудь вне дома,пока родители(мама)свыкнуться с мыслью,что их сын стал мусульманином.А это рано или поздно ин ша Аллах произойдёт,если ты брат проявишь стойкость,в тоже время проявляя уважение и хорошее отношение к своим родным.Что касается учёбы,то нужно постараться рассчитать время так,чтобы можно было совершать намаз в перерыве между занятиями и подъискать для этого каккое нибудь местечко,где поменьше народу.И,брат,не нужно в этом случае бояться или стесняться.Для мусульманина на первом месте должно быть довольство Аллаха-всегда держи это в голове.А вообще стоит один-два раза переступить через себя,и дальше ин ша Аллах будет всё легко.
Пусть Аллах Всевышний укрепит тебя на этой религии,и облегчит тебе совершение тех дел,которыми Он будет доволен.
Муким
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:43
Контактная информация:

Re: Я учусь с 11 до 7 вечера и немогу делать намаз. Как быть

Непрочитанное сообщение Муким »

Ассаламу алейкум ва Рахматуллахи ва баракатуху! Уважаемый брат, пока ты не читаешь намазы в своё время, тебе это будет казаться трудным, ведь шайтан всячески препятствует тому чтоб ты должным образом совершал поклонение. Но когда уже будешь вовремя читать намазы уже сам поймешь что все было легко и нисколько тебя на затрудняет!! Я сам раньше по причине может не достаточного знания или не крепкого имана пропускал дневные намазы думая что сложно читать на работе.Но алхамдулиллах сейчас вовремя их читаю и убедился что ничего трудного в этом нет!! И пусть Аллах всех нас ведет только прямым путем!!
Salima99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 01:50
Контактная информация:

Я учусь с 11 до 7 вечера и немогу делать намаз. Как быть?

Непрочитанное сообщение Salima99 »

Ассаляму Алейкум Уа РахматуЛлахи Уа Бракатух.
Мне 19 лет, я учусь в колледже на парах нас не выпускают выходить. Что делать ? Как совершать намаз? Сидя? А омовение как сделать? В исламе я буквально 2 месяца.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей