Читать намаз по-русски начинающему - можно или нельзя ?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Eli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:12
Контактная информация:

Читать намаз по-русски начинающему - можно или нельзя ?

Непрочитанное сообщение Eli »

Здравствуйте. Я на днях приняла Ислам. Я боюсь неправильно совершать намаз, поскольку никогда еще этого не делала. Прочла инструкции по совершению намаза на вашем сайте, распечатала для удобства. Но я еще не умею ничего делать, и не знаю буду ли всё выполнять верно первое время, согласно правилам. Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы вы мне помогли. К сожалению, в семье нет человека-мусульманина, способного мне помочь.
- 1. Дозволено ли читать намаз не по-арабски, а по-русски (хотя бы на этапе обучения совершения молитвы) ?
Заранее благодарю. Надеюсь на вашу помощь.


Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Читать намаз по-русски начинающему - можно или нельзя ?

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Сестра /Eli/, примите искренние поздравления и мы приветствуем вас исламским приветствием ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух (мир вам и милость Аллаха и Его благословение)!
Пусть укрепит вас Всевышний на праведном пути и дарует в обоих мирах огромного счастья !!!!
По поводу намаза по не арабски или боязни ошибиться, возможно вы извлечёте пользу, ознакомившись со следующими ссылками:
viewtopic.php?f=9&t=4044" target="_blank
viewtopic.php?f=21&t=3821" target="_blank
viewtopic.php?f=21&t=8761" target="_blank
viewtopic.php?f=21&t=4321" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей