Намаз при нарушенном омовении

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Zaur_Hacili
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:59
Контактная информация:

Намаз при нарушенном омовении

Непрочитанное сообщение Zaur_Hacili »

Ассаляму Алейкум уа РахматуЛлахи уа Барокатух ! У меня такой вопрос. Я совершил омовение,потом сделал вечерний намаз. Потом, когда пришло время, я не совершая омовения (потому что был уверен,что омовение не испорчено) сделал ночной намаз.Но после того,как сделал ночной намаз,вспомнил,что перед ним всё таки омовение было испорчено испусканием газов. Нужно ли мне сделать омовение и опять совершить намаз или он считается действительным?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Намаз при нарушенном омовении

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Нет, такой намаз является не действительным. Если вы совершили намаз, а потом вспомнили, что у вас не было омовения, то вам следует взять омовение и заново перечитать тот намаз, даже если вы вспомнили об этом через год.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей