Вопрос по закяту

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Kemal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:56
Контактная информация:

Вопрос по закяту

Непрочитанное сообщение Kemal »

Обычно я выплачиваю закят в конце месяца Рамадан, в этом году, в марте я купил квартиру в рассрочку на 6 месяцев (т.е. до сентября я должен выплатить всю сумму) в строящемся доме, и с целью безопасности (у нас в городе бывали случаи когда стройку могли заморозить) выплатил лишь 30% суммы. Вопрос: должен ли я выплачивать закят с той суммы, которую я отложил на выплату рассрочки?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Вопрос по закяту

Непрочитанное сообщение Jamaal »

не забывайте приветствовать, брат.
Ассаляяму алейкум уа рахмату Ллах уа баракяятух!
По сути, рассрочка - это долг. А закят выплачивается после вычета всех долгов и обязательных расходов (по обеспечению семьи, например). Если только Вы сами не пожелаете выплатить закят, предполагая свои возможности.
Kemal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:56
Контактная информация:

Re: Вопрос по закяту

Непрочитанное сообщение Kemal »

Ва алейкум ас салам ва рахматуЛаху ва баракатуху! Извиняюсь, копировал этот вопрос на разных форумах и упустил приветствие :(. Джазалакхайран!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей