закят с женщин

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
kolon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:33
Контактная информация:

закят с женщин

Непрочитанное сообщение kolon »

Ас саляму `алейкум уа рахматуЛлаh уа баракатуh
должна ли неработающая женщина выплачивать закят, учитывая, что ее обеспечивают родители?


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: закят с женщин

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
Если имущество мужчины или женщины достигает нисаба, то они должны выплачивать закат, с вашего вопроса я понял что женщина не может себя содержать и содержат ее родители, тогда с чего ей платить закат?
Нишонп
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:38
Контактная информация:

Re: закят с женщин

Непрочитанное сообщение Нишонп »

ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!у меня клиентка единицы закидывала, я ей дала сдачи и потом обнаружила что она 500 тенге уронила что мне с ними делать кому отдать
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: закят с женщин

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Вернуть ей обратно. Если нету возможности, то если она мусульманка, тогда дайте от её имени садакъа эти денги, а если она неверующая тогда: если эта сумма маленьякая, которую обычно не ищут при потере, то оставьте их просто себе, а если эта сумма большая, тогда вы должны объявлять о находке целый год, и если по истечению времени хозяин не найдётся, тогда оставите их себе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей