Нужно ли платить закят?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
брат2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:49
Контактная информация:

Нужно ли платить закят?

Непрочитанное сообщение брат2 »

Ассаляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Случилось так что я остался без средств для продолжения бизнеса.
Пришлось начинать все с нуля.
Отец отдал мне в собственность принадлежащую ему недвижимость чтоб я продал его и продолжил свой бизнес. Больше двух лет я пытался продать его с целью обналичить и вложить в свое дело и вот недавно продал. Естественно сумма в несколько раз больше нисаба.
За это время я взял кредит в банке под проценты так как у нас нет исламских финансовых учреждений Я пытался найти халялный источник финансирования но не нашел.
Извините что в одной теме задам несколько вопросов.
Вопрос:
1)Нужно ли мне выплачивать закят за эти два года?
2)Станут ли взятые средства в банке халял если я расплачусь за кредит деньгами вырученных с продажи недвижимости? Так как средство взятые в банке вложены в основном в инфраструктуру и оборудования.
З)Если мои долги банку превышаю вырученные мною средства за недвижимость то обязан ли я выплачивать закят.

Я написал все что выше от имени своего брата прошу прошения у Всевышнего Аллаха если я в этом согрешил.
Поверьте мы не пытаемся избежать выплаты закята просто хочется знать как поступить будет правильней чтобы заслужить довольства Аллаха
И искренне прошу и надеюсь что Аллах избавит нас от наших долгов , даст нам возможность зарабатывать дозволенным путем и простит нам наши прегрешения. Аминь
Да вознаградит вас Аллах за ваши труды.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя