Закят

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Абу Райян
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:30
Контактная информация:

Закят

Непрочитанное сообщение Абу Райян »

Ас саляму алейкум, изучил темы по закяту, но остались вопросы:
- закят взымается с денег в обороте, на счету, на руках? а с имущества нужно платить (дом, скот, машина)?
- можно ли платить закят за другого человека, например за отца.
- в настоящее время золото 585 пробы, Золото 585 пробы обозначает сплав золота с другими металлами в соотношении 585 к 415. То есть если взять, к примеру, 1000 грамм сплава золота 585 пробы, то это означает, что золота там содержится 585 грамм, а остальное (то есть 415 грамм) - это другие металлы (лигатура). Если я беру цену за грамм золота на сайте центрального банка России, должен ли я вычислить цены грамма чистого золота? не засчитается ли долг по закяту если берешь цену не чистого золота?
- в величину нисаба учитываются все деньги семьи? Если у жена накопила свои деньги, так как на жизнь хватает моей зарплаты, альхамдуллилях, она сама выплачивает с них закят?
- если деньги дарились на свадьбу, это мои деньги как мужа или общие? (я не знаю пополам в расчете учитывать)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя