разное

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
tamilasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:18
Контактная информация:

разное

Непрочитанное сообщение tamilasha »

Салям алейкум.ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1)Нужно ли вдове платить закят? 2)нужно ли мне возвращать деньги своих детей сирот которые я потратила на свою учебу? 3)Возмещая пропущенные месяцы уразы за много лет, надо ли мне платить деньги за каждый день уразы? и можно ли мне давать эти деньги своим детям?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: разное

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
1)Нужно ли вдове платить закят?
Если выполнились все условия выплаты закята, тогда нужно.
2)нужно ли мне возвращать деньги своих детей сирот которые я потратила на свою учебу?
Если дети ещё не совершеннолетние и вы использовали часть этих денег, чтобы потом содержать их, тогда не нужно возвращать.
3)Возмещая пропущенные месяцы уразы за много лет, надо ли мне платить деньги за каждый день уразы? и можно ли мне давать эти деньги своим детям?
Во-первых, возмещать пост кормлением нужно едой, а не деньгами. И да, вам нужно кормить бедняка (накормит один раз) за каждый пропущенный день поста. Во-вторых, эту еду вам нельзя давать вашим детям, потому что они и так находятся на вашем попечительстве, т.е. вы обязаны их содержат. Эту еду вы должны отдать беднякам, или беднякам-родственникам, которых вы не обязаны содержать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя