Закят.Как именно?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
direktor13
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:00
Контактная информация:

Закят.Как именно?

Непрочитанное сообщение direktor13 »

Мир всем мусульманам! Скажите, как определять сумму закята? Я имею в виду, не как считать 2.5 процента от денег, а то как определять какие деньги надо давать. Например у меня зарплата 20 тыс.руб. в месяц, в год это 240тыс.,но они ведь целый год в кармане не держатся, к концу года от них ничего не остается, или появляются совсем другие деньги(дополнительный заработок), или всеж от первых денег остается например 50 тыс.

1. Как в конце года определить, какие именно я деньги должен дать?
2. Те деньги которые у меня появились например в середине года, для них опять нужно вести отсчет, пока их срок не достигнет года и потом за них закят давать?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Закят.Как именно?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям , Директор, для начала пройдите по этой ссылке и прочитайте внимательно ответ Абу Марьяма, а затем по этой ссылке и прочитайте мой ответ на подобный вопрос.

Если что-то непонятно будет, спросите дополнительно.
► Показать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей