выплачивается ли закят с материнского капитала ?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
akkosu1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2015, 00:29
Контактная информация:

выплачивается ли закят с материнского капитала ?

Непрочитанное сообщение akkosu1 »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху ,бисмиЛлягь помогите с ответом на очень важный вопрос для меня.Мои дети сироты,нужно ли мне выплачивать закят с материнского капитала каждый год ,пока я им не воспользуюсь.Своего жилья у них и меня нет ,от отца детям ничего не осталось.После я вышла замуж.Материнский капиталом не могу воспользоваться так ,как не собрала нужную сумму для покупки жилья детям.Помогите, скажите как же мне быть в этом случае .Читала разные похожие ответы на форумах, но так и не поняла как мне быть.Мнения разные, кто-то говорит в любом случае нужно с М.К. выплачивать закят ,кто-то говорит не надо т.к.сами живем на съемной квартире.
Скажите как мне быть.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: выплачивается ли закят с материнского капитала ?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
С материнского капитала вы ничего не должны выплачивать, так как наличие сертификата ещё не делает эти деньги вашими. Деньги принадлежат государству. Но вы имеете право воспользоваться ими для определённых нужд. если бы эти деньги были вашими, то никто не ограничивал бы вас в их использовании, но деньги не ваши. а раз они не принадлежат вам. то и заката с них нет, сколько бы они не лежали.
ilshathai
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2015, 07:13
Контактная информация:

Re: выплачивается ли закят с материнского капитала ?

Непрочитанное сообщение ilshathai »

Ас Саляму алейкум. а после того как получил эти деньги на руки, надо ли с них давать закят?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей