Садака от женщины

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Амишка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 06:47
Контактная информация:

Садака от женщины

Непрочитанное сообщение Амишка »

Ас саламу алейкум)будучи замужем,я не работаю и не имею никакого источка дохода,тоесть полностью завишу от мужа.Если я дам садака из тех денег,которые он даёт мне на личные нужды,будет ли оно моим благим деянием или же оно зачтётся моему мужу?ведь зарабатывает он.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Садака от женщины

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Если муж выделил вам средства на личные нужды (поверх стандартного содержания, еды, одежда, проживание, счета), то можете распоряжаться ими по своему усмотрению, если только муж не поставил вам каких-то ограничений и условий. Это зачтётся вам, и если пожелает Аллах, то и вашему мужу тоже. А в основе своей ваш муж уже получает награду за то, что содержит свою семью, всё это зачитывается ему как садака ин шаа-Ллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей