Вопрос о наследстве

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ФФФ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 12:44
Контактная информация:

Вопрос о наследстве

Непрочитанное сообщение ФФФ »

Салам Алейкум. Нас 2-е дочерей и мать. Есть 2 квартиры. Наш отец умер, но при жизни он дал устное завещание, чтобы одна квартира ( на 4 млн) полностью осталась его старшей дочери, т.е. моей старшей сестре. Но после смерти отца так получилось, что квартира по документам завещалась мне, сестре, маме в равных долях. Другая же квартира (11млн) была сделана братьями отца ради него, и по документам я и моя сестра имеем по половине от этой квартиры. но проблема в том, что сестра гулящая и ведет аморальный образ жизни ( собиралась несколько раз замуж за христианина, встречалась с альфонсами и тп). Мы боимся, что это имущество станет легкой добычей для ее любовников и тд. Как нам поступить? И справедливо ли данное завещание? Как правильно наследовать по шариату все имущество в этой ситуации? М ы все уже взрослые. Заранее спасибо за ответ.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость