наследство

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
rahma87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 08:23
Контактная информация:

наследство

Непрочитанное сообщение rahma87 »

Ассаляму алейкум.У меня такая ситуация.От первого мужа у меня есть дочь.Потом он женился второй раз и у него от этого брака есть 3 сына.Хотела узнать что наследует моя дочь от его имущества?и что будет его жене если она начнет мне припятствовать в получение наследства?


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: наследство

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
После разделения имущество вашего мужа, тем кому оно полагается по предписанию ( напр. жена отец, мать), после этого его 3 сына и ваша дочь, забирают оставшуюся часть наследство, и делят ее на 7 частей каждому сыну 2 доли а вашей дочери 1 долю.
Всевышний Аллах сказал: " Аллах заповедует вам относительно ваших детей: мужчине достается доля, равная доле двух женщин." (Женщины аят 11)
Если бы вы нам написали кто есть из родственников вашего мужа ( в живых, и является мусульманином) кроме 3 сыновей и дочери, то мы бы вам подробно все разделили.
Ну а если его вторая жена, не отдаст долю вашей дочери, то она совершит большой грех, и Аллах не простит его, до тех пор пока она, либо не отдаст долю вашей дочери, либо если ваша дочь не простит ей этого.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость