Наследство

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
шуана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:07
Контактная информация:

Наследство

Непрочитанное сообщение шуана »

Ас саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату! После смерти моего мужа я живу в квартире, которая была подарена нам его отцом до смерти мужа. У нас трое детей: мальчик и две девочки. У моего мужа есть один брат. Имеет ли брат моего мужа долю в этой квартире? Должна ли я продать квартиру и дать доли его родителям и брату?
Джазакяму Ллаху хайран!


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Наследство

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Нет, брат вашего мужа не имеет доли в квартире вашего мужа. Право имеете вы, ваши дети и родители мужа.
Но если родители подарили эту квартиру только вашему мужу, а его брата оставили ни с чем, то это несправедливо. Родители не должны дарить одному сыну что-либо и не дарить другим детям. Поэтому вопрос нуждается в более подробном рассмотрении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя