Ипотека

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
islamvomne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:55
Контактная информация:

Ипотека

Непрочитанное сообщение islamvomne »

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах

Я недавно переехал в Москву из Узбекистана и сейчас снимаю квартиру со своей сестрой. Мы планируем приобрести свое собственное жилье.
Могу ли оформить ипотеку на себя ? Совершить эту греховную сделку, во имя своего дальнейшего благополучия ?
Помогите пожалуйста, я весь в сомнениях, как мне поступить.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Ипотека

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
islamvomne писал(а):Совершить эту греховную сделку, во имя своего дальнейшего благополучия ?
Вы сами осознаёте греховность этой сделки и считаете, что она принесёт вам благополучие? Это удивительно!
Мне ваши слова напоминают слова братьев Юсуфа, которые сказали:

اقْتُلُوا يُوسُفَ أَوِ اطْرَحُوهُ أَرْضًا يَخْلُ لَكُمْ وَجْهُ أَبِيكُمْ وَتَكُونُوا مِنْ بَعْدِهِ قَوْمًا صَالِحِينَ

"Убейте Юсуфа или бросьте его на другой земле. Тогда лицо вашего отца целиком будет обращено к вам, а после этого вы будете праведными людьми" (Коран, сура 12, аят 9).

Они тоже думали, что совершат грех, а потом станет лучше для них. Они думали, что цель оправдывает средства, но Аллах обратил их козни против них.
islamvomne писал(а):я весь в сомнениях
Сомнения могут быть только тогда, когда человек не уверен в правильности или ошибочности своих действий, если же у него есть верное руководство , а он отворачивается от него, то это называется не сомнением, а желанием следовать за своими страстями. Любой договор ипотеки (по крайней мере в странах неверия) содержит в себе пункты подразумевающие ростовщичество. А Аллах сказал:

"Те, которые пожирают лихву (риба), восстанут, как восстает тот, кого дьявол поверг своим прикосновением" (Коран, сура 2, аят 275).

Иными словами на Судный День все кто был причастен к ростовщичеству воскреснут сумасшедшими, по крайней мере так они будут выглядеть, как умалишённые люди, которых дьявол лишил разума.
Аллах велел оставить ростовщичество, и пригрозил войной каждому кто не послушается этого запрета:

"Но если вы не сделаете этого, то знайте, что Аллах и Его Посланник объявляют вам войну" (Коран, сура 2, аят 279).

Не надо позволять шайтану побороть себя, просите у Аллаха облегчения, стремитесь к тому что приносит вам пользу, и Аллах облегчит то , в чём будет для вас благо.
Nybble
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: Ипотека

Непрочитанное сообщение Nybble »

Иными словами на Судный День все кто был причастен к ростовщичеству воскреснут сумасшедшими
Вы искажаете текст Корана. Речь идет только тех кто пожирает рибу (питается ростовщическим процентом), то есть дает деньги в рост, а не тот, кто берет займ.

Аль-Мунтахаб
Те, которые дают деньги в рост, будут лишены душевного равновесия и спокойствия в работе, в поступках и т.д., подобно тому, кого поверг в безумство шайтан своим прикосновением.
Абу Адель
Те, которые пожирают [берут] рост [ростовщическую прибыль], восстанут (в День Воскрешения из своих могил) только такими же, как восстает тот, кого повергает сатана своим прикосновением [как одержимый бесом]
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Ипотека

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Nybble, искажение текста Корана намеренно, является куфром, это серьёзное обвинение и оскорбление в мой адрес.

Но мне не остаётся ничего, кроме как поблагодарить вас за это.

В толковании к указанному аяту Ибн Касир в своём известном толковании (один из самых авторитетных), привёл следующий хадис, от Джабира ибн Абдуллы (да будет доволен им Аллах):

لَعَنَ رَسُولُ اللهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ آكِلَ الرِّبَا، وَمُؤْكِلَهُ، وَكَاتِبَهُ ، وَشَاهِدَيْهِ

"Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) проклял тех кто поедает рост (риба), тех кто кормит ростом (т.е. выплачивает риба), писца (записывающего договор), и свидетелей" (хадис привёл Муслим, 1598).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя