Защита прав заёмщиков

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Nigga
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:03
Контактная информация:

Защита прав заёмщиков

Непрочитанное сообщение Nigga »

Ассаляму Алейкум, уа РахматуЛлаhи, уа Баракятуh!
Недавно у себя в городе, нашёл такую организацию которую открыл брат-муслим.
Занимаются они тем что юридическим путём(через суды), вытаскивают закредитованных банками граждан из "долговой ямы". Причём делают это так искусно, что с должника снимаются не только накрученные банком проценты, но и вообще весь кредит полностью, который он взял. Плюс там находят недостатки в договорах, цепляются к словам и через суд - банк штрафуют на огромную сумму и вроде как эти деньги идут этой защитной организации в казну.
Вопрос: "Халяльный ли его бизнес?".
Я понимаю то что он эти грязные проценты(риба) уничтожает - я поддерживаю и очень даже. Но вот когда весь долг списывают, мне кажется что это уже лишнее. Но опять таки это ростовщический банк - он сам наживается на чужом и морально давит на своих должников через коллекторов. Чего же его(ростовщический банк) тогда жалеть? А ведь если спишешь только проценты, а сам кредит не спишешь, то он ещё раз на должника проценты повешает и опять бедный должник в "яме" со всеми прилагающимися коллекторами "нависнувшими" над ним как волки над жертвой.
P.S. может всё-таки после выигранных судов советовать заёмщикам чтобы они больше никогда не брали кредитов?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей