Бизнес с Нуля, можно ли?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Abu Mubiyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:06
Контактная информация:

Бизнес с Нуля, можно ли?

Непрочитанное сообщение Abu Mubiyn »

Ассаламу алейкум уа рахматуллах, братья и сестры! Я в основном вопросы не задаю тут, просто читаю, так как все, что хотел спросить другие задали. Но на данный вопрос мне нужен ответ по Исламу ( доводами пожалуйста) , мнении братьев, и рекомендации.

Биизниллах , я собираюсь открыть новую фирму, которая будет предоставлять услуги для начинающих бизнесменов. То есть , у будущего клиента есть деньги, но нету времени на мониторинга, или вообще не знает как с чего начать. Вот, компания, которая мы откроем ин ша Аллах, предоставить клиенту Список поставщиков, стран поставщиков его интересующего продукта , Закупочные цены, транспортные расходы, Розничные и Оптовые цены своих будущих конкурентов и контакты, Расходы на рекламу, и т.п. Конечно все это будет с клиентами ,которые собираются покупать дозволенные продукты ( спиртные, процентные НЕ ВХОДЯТ К ЭТОЙ ГРУППЕ).
вопрос : Нету ли запрета в такого рода деятельности , а если нет, от чего надо опасаться ( касающийся шариата) ?

P.S. Возможно некоторые братья спросят, а откуда мы сами это знаем( то есть статистику, мониторинг, цены), это мы собрали в течении определенного периода.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей