Сделка с братом

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
askarNv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:20
Контактная информация:

Сделка с братом

Непрочитанное сообщение askarNv »

Ассаляму алейкум ! Заключил сделку с братом на перегон машины . В договоре было прописано о том что машина должна быть в хорошим техническом состояние без повреждений. Оказалось что когда он ее пригнал на ней имелись вмятины царапина. Мало того через неделю после пригона поднял на подъемник и оказалось что течет масло с коробки передач и необходима замена приводных валов. Когда я брату позвонил и сказал про течь из коробки он мне сказал: меня это не волнует я брал машину в отличном состояние и прошла неделя ( ты на ней ездил ). Сказал чтобы я ему больше не звонил с подобными вопросами. Сказал делай сам. Мы заключали сделку с ним , а оказалось что он нанял человека который гнал машину до моего города ( об этом он меня не уведомлял ) позвонил и сказал об этом уже когда оставалось до города 200 км из всех 3149 км. Могу ли я потребовать от него ремонта этой машины если время прошло около недели как я ее стал проверять ( ездил я спокойно общий пробег был около 110 км по городу, в спокойном режиме ). ???


ДОГОВОР: ( имена вырезал )
Договор состовляется между мной ( заказчик ) и братом ( исполнитель ). Я производит заказ, машина Toyota Premio на выбор и усмотрения самого исполнителя в хорошим техническом состояние , так же рассматривается рассмотреть запасной вариант Toyota Corolla или же обговорено вариант в усной форме по телефону .Брат при приезде в город составляет список машин и передает на выбормне , через ( телефон, интернет , смс, и.т.п ).
Я обязуется передать 14.05.2013 г. 9200 $ ( девять тысяч двести долларов ) брату на покупку и оформления машины и частичные растраты.
я обязан передать сумму в размере 30 000 руб ( тридцать тысяч рублей ) ему до 1.06.2013 года на затраты во время перегона машины.
я обязуется передать деньги в сумме вознаграждения за оказанные услуги 30 000 руб ( тридцать тысяч рублей ) после приезда автомобиля в мой город ,в хорошим техническом состояние, без повреждений .


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей