Таможенные пошлины

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Салих К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 07:39
Контактная информация:

Таможенные пошлины

Непрочитанное сообщение Салих К »

Ассялям Уаллейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Братья, я хочу открыть магазин одежды и завозить вещи из заграницы и при этом нужно платить таможенные пошлины за импорт, мне харам или халяль платить их? Слышал что это входит в род "макса", так ли это?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.
Брат Салих, ведь тебе никто не даёт выбора платить или не платить, темя обязывают заплатить, поэтому на тебе нет греха, это они виноваты в том, что отбирают твои деньги по несправедливости.
И именно поэтому Мусульманам не разрешается покупать что-либо в магазинах "томоженный конфискат", потому что это товары отобранные несправедливо.
И хотя некоторые учёные такие, как аль-Альбани позволяли уклоняться от уплаты таможенных пошлин, однако делали оговорку, что это не должно повлечь за собой угрозу того, что после раскрытия твоих операций это обернётся позором для твоей религии. Но лично мне не известно, чтобы кто-то из учёных запрещал платить таможенные пошлины.

Что такое род "макса", я не понял.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей