Ремонт бытовой техники на дому

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Istina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 14:32
Контактная информация:

Ремонт бытовой техники на дому

Непрочитанное сообщение Istina »

Ассаламу Алейкум!
Я занимаюсь ремонтом бытовой техники, (стиральная машина, бойлер и т.п.) клиенты звонят мне и я иду в их дом и ремонтирую технику прямо у них в доме, если поломки серьёзные то забираю технику себе в офисе и ремонтирую там.
Клиенты в основном бывают женщины.
Вопрос: грех ли находиться в чужой доме где только женщина и считается ли харамом такой вид заработок? Спасибо!


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Ремонт бытовой техники на дому

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Уа алейкум ассалм

Зарабатывать на жизнь ремонтом бытовой техники халяль.

Но оставаться в чужом доме, где только женщина - харам!

Пророк , да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть мужчина не остаётся наедине с чужой женщиной, т.к. третьим (в таком случае) будет шайтан». (Ахмад, 1/26; Ат-Тирмизи, 2165, назвали хадис достоверным ибн Хиббан и Альбани).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей