Сетевой маркетинг

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
seeverto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:07
Контактная информация:

Сетевой маркетинг

Непрочитанное сообщение seeverto »

Ас саламу алейкум. Я занимаюсь сетевым маркетингом в Фаберлик. Я читала, что этот вид маркетинга запрещен в Исламе и причина этого в том, что каждый вступающий в сеть должен заплатить деньги или купить продукцию на опред. сумму. И в этом есть риба и майсир. Но в Faberlic такого условия нет. Регистрация бесплатная и обязательной началой закупки нет. У меня два вопоса: 1) Чтобы у меня был доход, я приглашаю людей в эту компанию, чтобы они покупали продукцию для себя или на продажу. От их заказов мне идет поцент. Дозволен ли мне этот процент? Это риба? 2) Чтобы доход начислили, мне нужно обязательно купить продукцию на 3750 р. То есть, чтобы получить зарплату, нам нужно купить товар. Получается ли это обмен деньги на деньги, то есть риба? И есть ли в этом майсир?


seeverto
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:07
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг

Непрочитанное сообщение seeverto »

[quote="seeverto"]Ас саламу алейкум. Я занимаюсь сетевым маркетингом в Фаберлик. Я читала, что этот вид маркетинга запрещен в Исламе и причина этого в том, что каждый вступающий в сеть должен заплатить деньги или купить продукцию на опред. сумму. И в этом есть риба и майсир. Но в Faberlic такого условия нет. Регистрация бесплатная и обязательной начальной закупки нет. В другой теме вы приводили слова шейха Сулюми "Я считаю, что возможно участие в сетевом маркетинге, если будут соблюдаться три условия: первое условие, компания не должна ставить условие, тому, кто желает участие в маркетинге, чтоб он купил товар. Второе условие: цена на продукцию не должна превышать обычную цену аналогичной продукции, имеющейся на рынке. Третье условие: компания не должна ставить условие: платы входного вклада для входа в маркетинг. Поэтому я с полной уверенностью говорю, что нет такой компании, которая использует метод сетевого маркетинга, чтоб она смогла соблюсти все три этих условия". В компании Фаберлик эти условия соблюдены. Но у меня остался один вопрос. Чтобы доход начислили, мне нужно обязательно купить продукцию на 3750 р. каждый месяц Это условие компании. То есть, чтобы получить зарплату, нам нужно купить товар. Получается ли это обмен деньги на деньги, то есть риба?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость