Изучение бизнеса и этики бизнеса по Конфуцию

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Акмал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 17:37
Контактная информация:

Изучение бизнеса и этики бизнеса по Конфуцию

Непрочитанное сообщение Акмал »

Асаламу Алейкум
PEAC !

У меня возник вопрос , так как я изучаю экономику на китайском языке, то само понятие и понимание у меня происходит по тому как была написана книга , то есть , Китайцем - Буддистом или может вообще безбожником который все понимает по понятиям Конфуция. Но так как знаю , Конфуций это учитель , это филосов , но после бронзового века или после построения Китайской стены образовалась реалигия Конфуция , но до этого само понятие Конфуция основывалось лишь на самих людях , их мышлении и человеколюбии , примерно . Но изучая сам Бизнес , так как сам центр является HANBAN это те кто производит книги , возможно пишут книги и печатают , в разных сферах , одной из них это сам китайский и Экономика ( ФИНАНСЫ ) , вот у меня и выходит вопрос , нет ли на этом нарушения наших религиозных законов. Если есть , то какие ? и Как можно найти способ правильно все понимать ? Что вы думаете ?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Изучение бизнеса и этики бизнеса по Конфуцию

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум ас-салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Вопрос не до конца ясен. Однако, относительно изучения финансов в понимании китайского мировоззрения, можно сказать следующее:
- во-первых, мусульмане абсолютно не нуждаются в каком-либо учении или мировоззрении помимо премудрого Шариата, ниспосланного нам Всевышним Аллахом, Господом миров. В нашем руководстве для жизни в Коране и пречистой Сунне Пророка (ﷺ) есть всё, что касается нашей мирской жизни и жизни будущей после смерти. Всевышний Аллах сказал в Священном Коране: "Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман" (сура "Пчела", 89). Соответственно мы не нуждаемся в том, чтоб что-то брать у народов, которые пребывают в мраке невежества и неверия.
- во-вторых, изучение их формы ведения бизнеса может привести и приведёт к тому, что вы, сами того не осознавая, будете соблюдать их постулаты, забывая о премудром Шариате Аллаха.
-в-третьих, если в том, что вы изучаете есть моменты, взятые из человеческого опыта построения взаимоотношений, то можно ознакомиться, чтоб знать (с целью расширения кругозора), и не более. Если какие-то из этих моментов соответствуют тому, что есть у нас в Шариате, то мы поступаем в соответствии с ним, однако, только из-за того, что это положение пришло в нашем Шариате, а не потому, что кто-то из китайцев так поступал. Если же что-то противоречит нашему Шариату, то мы должны оставить его.
В общем, советуем вам изучать шариатские науки, методы ведения бизнеса и взаимоотношений с людьми из ценнейшего наследия учёных нашей общины, о которых, к сожалению, преднамеренно умалчивают, возвеличивая и поднимаю тех, кто этого не достоин!
И Аллах лучше знает!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя