Вопрос насчёт скрытого имана:

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Макима
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 00:25
Контактная информация:

Вопрос насчёт скрытого имана:

Непрочитанное сообщение Макима »

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух, пользователи сайта! Сперва хотела бы извиниться, если неправильно выразила мысль в заголовке, ибо это мой первый вопрос, и довольно беспокоящий меня. Я сама по себе всегда была тихим человеком, я не рассказываю о себе ни плохо ни хорошего, показываю делом, если доверят мне, но хвалить себя или даже мельком рассказать о своих умениях — нет. Так и в отношении религии. Я не говорю о своих религиозных взглядах, хотя многие вокруг тоже верующие мусульмане, но не могу обсуждать с ними тему религии. Не могу поддержать человека с упоминанием Аллаха или как принято по этикету Ислама. Мне сложно вслух сказать молитву или восхваление Аллаху, но я лишь тихо говорю, почти про себя. Сложно быть открытой с родными даже. При них также ничего не говорю об Исламе и не молюсь, только наедине сама. Хотелось бы узнать не считается ли такое грехом, ведь я просто сама по себе закрытый человек, а не пытаюсь скрыть свою веру. С одной стороны мне не хочется открывать главное в человеке: его религиозные взгляды, а с другой стороны боюсь услышать плохое в сторону Аллаха, когда начнут судить Коран или Пророка (да будет доволен им Аллах), просто не хочется слышать или осознавать, что сейчас напротив сидящий человек испытывает неприязнь к Господу в которого я верую. Могу ли я не заявлять открыто о своих взглядах и также скрывать об этом, оставаясь такой же тихой и закрытой. Спасибо заранее за помощь и да воздаст это Аллах благом! Надеюсь я смогла выразиться правильно и донести мысль.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей