Как призывать?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Жаждущий Раем
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:40
Контактная информация:

Как призывать?

Непрочитанное сообщение Жаждущий Раем »

Ассаламу алайкум ва рохматуллахи ва барокатух дорогие братья и сестры! У меня такой вопрос- у меня очень много друзей православных; мы же должны доводить до людей истину и я хочу довести до них её, но я не знаю с чего мне начинать, что им для начала рассказать, чтобы они меня правильно поняли. Помогите пожалуйста и поделитесь опытом если и у вас было такое! Да наставит нас всех Аллах на путь истины и поведет прямым путем!


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Как призывать?

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух.
но я не знаю с чего мне начинать, что им для начала рассказать
А начнешь ты с того, о чем сказал Пророк (да благословит его аллах и да приветствует) своему сподвижнику, а это

Сообщается, что Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:

«Когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, посылал Му‘аза, да будет доволен им Аллах, в Йемен, он сказал ему: “Поистине, ты приедешь к людям из числа обладателей Писания, так пусть же Единобожие будет первым, к чему ты призовёшь их, и, если они признают Аллаха, сообщи (этим людям), что Аллах вменил им в обязанность (совершение) пяти молитв ежедневно. Если они станут выполнять (это), сообщи им о том, что Аллах обязал их выплачивать закят с имущества, который следует отдавать бедным из их числа, если же они подчинятся и этому, то бери с них (закят), однако остерегайся забирать из имущества людей то, что (наиболее) дорого им!”» См. Бухари, 1458; Муслим, 19.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей