Вопрос: Можно ли драться с неверными?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Rusik1995
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:20
Контактная информация:

Вопрос: Можно ли драться с неверными?

Непрочитанное сообщение Rusik1995 »

Ас-Сал'яму Алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракатуху!!! БисмиЛляh, ответьте пожалуйста. Вопрос: Можно ли драться с неверными? Если они оскорбляют Аллаhа или оскорбляют Пророка (صلى الله عليه وسلم) или оскорбляют Кур'ан (словами или действиями) или оскорблют (как физически так и словесно): братьев, сестер, мать, отца или грубят и ругаются матом на тебя ??? Т.к. я проживаю с детства в Москве, я с такими случаями ни раз сталкивался, но всегда поступал по разному, так вот этот вопрос ОЧЕНЬ долгое время меня волнует... Иногда было что к'афиры сами безпричинно докапывались до меня не находя на это повода... Иногда бывает вижу как толпой биют братьев... Так как же мне надо поступать ВО ВСЕХ ЭТИХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ситуациях, (именно по Сунне)??? Где нужно стараться избегать конфликтов, а где нужно наоборт проявить физическую грубость и стойкость по отношению к'афирам??? Очень жду ОТЕВТА.. БаракАЛЛАhу фика уа ДжазакАЛЛАhу х'эйран !!!


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Вопрос: Можно ли драться с неверными?

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахамтуллахи уа баракатуху!
Мусульманин имеет право защищать свою религию, свою честь, и мусульман, словесно и физически,но должен действовать по обстановке, чтобы не навредить себе и мусульманам, посланник Аллаха, да благословит его Аллаха и приветствует сказал" Помоги своему брату, с которым поступили не справедливо.." если ругают Аллаха и его религию, то мусульманин должен остановить это физически, а если не может физически тогда словом, а если не может словом тогда сердцем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей