муж запрещает общаться с подругой

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
amin37
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 01:52
Контактная информация:

муж запрещает общаться с подругой

Непрочитанное сообщение amin37 »

Ассаляму аляйкум!
Могу ли я запретить своей жене общаться со своей подругой(с мусульманкой) по просьбе ее мужа(подруги)? Ее муж делает это с целью наказания из-за непослушания его жены.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: муж запрещает общаться с подругой

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Можете, и жена вам обязана в этом подчиниться, также жена вашего товарища обязана подчиняться своему мужу, но не переходя рамки шариата:
От абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что однажды посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросили: "Какая жена является наилучшей?" Он ответил: «Та, которая радует своего мужа, когда он смотрит на неё, повинуется ему, когда он что-нибудь велит ей, и не противоречит мужу, если ему что-то не нравится в ней самой или в том, как она расходует его имущество». («Сунан ан-Насаи», №3231. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Албани в своем сахихе, 1838).
От Хусейна ибн Михсана, да будет доволен им Аллах, от его тёти да будет доволен ею Аллах, что однажды она пришла к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, по какой-то нужде и когда она закончила, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил её: «Замужем ли ты?», она сказала: «Да». Потом пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: «А как ты относишься к нему?», она сказала: «Я не допускаю в его отношении никаких оплошностей (упущений) кроме того, что мне не под силу.» Затем пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Смотри же в каком положении ты у своего мужа, ведь поистине он является для тебя раем и адом!» (Хадис передал ан-Насаи в «Сунану аль-Кубра» №8913, Ахмад №19003, хадис удостоверил шейх аль-Альбаний а «ас-Сахихе» №2612).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей