бойкот брату

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
мус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:40
Контактная информация:

бойкот брату

Непрочитанное сообщение мус »

Саламалейкум! Можно ли брату мусульманину повторно давать бара даже если это не помогает,чтобы меньше раз с ним ругаться про религию Аллаха. Мы постоянно ссоримся ??? Я хочу избегать его,в этом польза хоть ругаться не будем доказывать друг другу! Правильно ли я делаю


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: бойкот брату

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Самый сильный выход из вашей ситуации - это совет Всевышнего Аллаха:
"О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)!" (ан-Ниса 4:53).
Поэтому вам нужно всё возвращать к знаниям. А если ваш товарищ не хочет принимать истину, тогда оставьте его, ограничиваясь только салямом с ним, но можно и на три дня оставить его вообще, даже не здороваясь с ним, можно и больше чем три дня, если это реально поможет и он после этого исправится в лучшую сторону. А если он не преклонный нововведенец, тогда оставьте его вообще, даже салям, пока он не покаится и станет на истинный путь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей