Как правильно по Исламу хоронить домашнее животное?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Aydar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:57
Контактная информация:

Как правильно по Исламу хоронить домашнее животное?

Непрочитанное сообщение Aydar »

Салам Алейкум ва РаhматуЛлаhи ва Баркатуh.

У меня сегодня умер волнистый попугай. Ему было чуть больше 3 лет. Умер он не своей смертью.
Я его никогда не держал в клетке, не мучил, он был свободной птицей. Кормил и ухаживал за ним. Даже говорить фразы научил.
Но сегодня случился несчастный случай с ним - он утонул в кувшине с водой на балконе. Он очень любил играть со своим отражением, и, видимо, увидел в отражении воды в кувшине себя и прыгнул в него, думая что это зеркало. А так был очень осторожным. Я ночью писал диплом, утром только насыпал ему покушать, и прилег, надеясь полежать минут 10, но уснул. И, наверное, не услышал как он зовет.
Я никогда не плакал от смерти человека, но почему то от смерти своего попугая не могу остановить слезы. Вспоминаю и плачу. Видимо чувствовал ответственность за него, но не углядел за ним.
Пока закутал его в салфетку.
Как и где было бы правильно похоронить птицу? Что надо делать?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 13 гостей