как избавится от запретной любви

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Umm Maryam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 08:03
Контактная информация:

как избавится от запретной любви

Непрочитанное сообщение Umm Maryam »

Ассаламу алейкум ва рахматуллах.Год назад я общалась с одним человеком он оставил меня,но потом поняла что это запретно в исламе.Я только изучаю ислам покаялась,сделала таубу.Но от одного не могу избавиться,привязанности к этому человеку.Мысли о нем не покидают меня.Я не хочу так жить мне стыдно перед Аллахом.Я чувствую что из за этого я немогу сосредаточится мне противно от самой себя мне очень стыдно от того что даже в намазе я вспоминаю это отдаляет меня от Аллаха.мне очень хочется избавиться от этой привязанности от этой обиды.Прошу дайте совет'дуа всечто угодно прошу помгите ради Аллаха укрепится в любви к Аллаху..


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: как избавится от запретной любви

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохметуЛлаһ.
Но от одного не могу избавиться,привязанности к этому человеку
Привязанности бывают разные. Кто-то привязан к власти, кто-то к деньгам а кто-то мужчине (или женщине). И живет прекрасной и радостной жизнью тот человек, сердце которого не привязано ни к кому и не к чему помимо Аллаһа. Это- прекрасная жизнь, в которой человек привязан к своему Господу.
Мысли о нем не покидают меня
дайте совет
1) Мысли о нем не покидают вас? и эти мысли вызывают печаль, тоску и скорбь? То тогда просите у Аллаһа помощи. Дуъа, многие люди пренебрегают этим. Попросите у Аллаһа увеличений вашей любви к Нему. Ведь любовь к Аллаһу это самая великая любовь!

Попросите увеличение любви к Нему, Милостивому, Всевышнему, Великому.

2) Заполните свое время размышлением о Милостивом. Поминайте Всевышнего часто. Где бы вы не находитесь, ночь или день, поминайте Великого. Ведь поминанием Господа успокаиваются сердца. Сделайте так чтобы все ваши помыслы, заботы, размышления были о Нем. Как прекрасна жизнь того, у которого все заботы связаны с тем как достичь довольства своего Господа Великого. Такой человек собран, его сердце присутствует при совершений поклонения, он искренен со своим Господом, он отречен от мира этого и стремиться к довольству Всевышнего, и сильно желает увидеть Лик Творца в раю. Такой человек поклоняется, дает милостыню, держит пост в жаркие дни ради довольства Творца, ради довольства Всевышнего встает до восхода солнца на фаджр, ради довольства Творца проявляет благой нрав к своим родителям, ради довольства Творца выполняет Его повеления и сторониться Его запретов, ради довольства Творца притупляет взоры когда идет по улице, он терпит, терпит притеснения творений ради довольства Творца, оказывает милость творениям ради довольства Творца, его стопы ступают по дороге в мечеть ради довольства Творца, не прекрасна ли такая жизнь?
И когда человек занят размышлениями о Господе и стремится к Его довольству это причина освобождения от привязанности к творению
3) стремитесь к Лику Аллаһа. Самое наивысшее наслаждение - это видеть Лик Аллаһа в раю. Верующие в раю увидят Лик Всевышнего, и это является вероубеждением мусульман. К этому стремятся стремящиися и соревнуются соревнующиися.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей