Проблемы с наущениями и слабость имана

MuratŞahbaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 21:43
Контактная информация:

Проблемы с наущениями и слабость имана

Непрочитанное сообщение MuratŞahbaz »

السلام عليكم
У меня огромные проблемы с наущениями.Всё началось с наущений в фатихе.Я повторял ее в намазе раз 10 из-за того,что шайтан наущал о неправильном произношении,потом из-за неполноценности намаза я погряз в грехах,ибо намаз меня неудерживал.Затем начались наущения в таухиде,в существовании Аллаha.Вот уже два года подряд я совершаю намаз без чувства и даже в рамадане (я не чувствую сладость от поклонения зикр,чтение Корана,намаз ,пост).А в последнее время при чтении намаза из-за того,что я выдавливаю из себя буквы,у меня закладывает ухо,давит на перепонку,ужасная боль,нос закладывает.Я уже не знаю,что делать.Помогите ,братья.جزاك الله خير


sultan
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Проблемы с наущениями и слабость имана

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Брат, у Вас классическая форма наущений с типичными их проявлениями.

Не надо выдавливать из себя буквы, достаточно того, что Вы слышите то, что произносите.

Тоже самое и с произношением Фатихи - только один раз и всё! Вы должны сами себе сказать и убедить себя в том, что это не является неправильным произношением, а просто наущения шайтана. Тем более, Вы сами это осознаёте. И как результат, когда Вы не игнорируете наущения они всё дальше и глубже входят в Вас и проявляются в более тяжёлых формах.

Здесь уже не раз поднималась эта тема, я Вам ниже дам две ссылки, почитайте, а также и слова шейха ар-Рухейли, где он хорошо объясняет и разбирает этот вопрос. Только одно хочу добавить: Вы довольно глубоко погрузились в наущения, не ждите легкого результата сразу или даже через неделю. Почитайте советы которые есть в ссылках внизу, если что-то не понятно можете уточнить.

Шайтан просто добивается того, чтобы для Вас поклонение стало невыносимым, очень тяжёлым и Вы вышли из Ислама или хотя бы забросили поклонения. Или как другой вариант - стали нетрудоспособным или сумасшедшим!

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Поистине, шайтан движется по потомку Адама с током крови». Этот хадис передали Ахмад 3/156, Аль-Бухари 2039, Муслим 2174, Абу Дауд 4719, ибн Маджах 1779, Ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра» 3357. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 1658.

От Ибн Мас’уда (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал, повторив свои слова трижды:

«Погибли проявляющие чрезмерность!» Муслим 2670.

Нам никогда нельзя забывать, что он у каждого ищет слабые места.

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 41&t=11929

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 457#p31457



Аллах в помощь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя