Раздел "Книги и их авторы"

Александр Швед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:00
Контактная информация:

Раздел "Книги и их авторы"

Непрочитанное сообщение Александр Швед »

Я бы хотел предложить открыть на форуме раздел, в котором мы бы обсуждали авторов книг и их книги. Авторов и литературы в интернете множество и изучая я столкнулся с некоторыми проблемами... Часто хороших авторов и их книги находишь поздно, а потом жалеешь, что не мог их видеть ранее. Иногда натыкаешься на книги явно ваххабитского и прочего содержания, которые оставляют неприятный след в душе. Хочется послушать предложения и послушать рецензии на разные книги, узнать те, которые явно отрицательного для Имана характера, те которые запрещены, по разумным причинам и те которые запрещены "светским" обществом, по удобным для них причинам. Ну в общем, я думаю, идея моя понятна.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Раздел "Книги и их авторы"

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Александр Швед писал(а):книги явно ваххабитского

Что ты вкладываешь в это понятие Александр ?
Как уже неоднократно было сказано на форуме, что термин ваххабиты чужд Исламу, нет такого термина для мусульман, и только невежды его используют. Зачем ты прививаешь его себе и приучаешь к этому других ?!
Оставь это брат.
Вот объясни мне что такое ваххабизм.
Скорее всего все что ты будешь говорить имеет свое место в сектах мусульман, которые есть заблуждение, есть отклонение, но у них есть свое название, они его сами себе взяли, как хауариджы, шииты, суфисты, ашариты, матуридиты, джахмиты, му'тазилиты, кутбисты, и т.д.
Или же названия дали им ученые ахлис-Сунна, которые по их убеждениям и делам охарактеризовали их, чтобы не попали в них другие.
И нет такого термина как ваххабиты, никто себя так не называл, никто из ученых об этом не говорил.
Оставим и все, тем более что это игра с именем Аллаха, аль-Уаххаб, может так быть что это издевательства, ведь шейх Мухаммад ибну абдиль-Уаххаб ничего нового не принес, лишь был тем, кто возрадил призыв к единобожию. А те кто были против этого стали коверкать его имя, да упасет нас Аллах, более того это не его имя ! Это имя его отца, так же ученого и судьи шариатского.
Хорошо ?
Александр Швед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:00
Контактная информация:

Re: Раздел "Книги и их авторы"

Непрочитанное сообщение Александр Швед »

Ассалам уалейкум, abu zeinab.
Я вынужден признать свою ошибку, которую я совершил ввиду своей неграмотности. Переформулировав именно эту часть своего сообщения, я хотел сказать "литература экстремистского характера". Но все таки я хочу услышать ответ на основную часть своего сообщения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей