ГРЕШНЫЙ И БЕЗГРЕШНЫЙ.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Jumana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:11
Контактная информация:

ГРЕШНЫЙ И БЕЗГРЕШНЫЙ.

Непрочитанное сообщение Jumana »

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛЯХИ ВА БАРАКЯТУХ.
ИХВАНИ ВА АХАВАТИ.

Я КАК-ТО ДАВНО ЧИТАЛА, ЧТО ГРЕШНИК МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ДЖАННАТ, БЛАГОДАРЯ СВОИМ ТАУБА - ПОКАЯНИЯМ, В ТО ВРЕМЯ, КАК БЕЗГРЕШНЫЙ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ДЖАХАННЫМ, ЗА ТО ЧТО НЕ СОВЕРШАЛ ТАУБА.

Я НЕ ПОМНЮ ЭТО СКАЗАЛ УЧЕНЫЙ, ИЛИ ЭТО ХАДИС.
БИСМИЛЛЯХ ПОДСКАЖИТЕ.

ДЖАЗАКА(И) АЛЛАХУ ХАЙРАН.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: ГРЕШНЫЙ И БЕЗГРЕШНЫЙ.

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаhи уа барокатух
Я КАК-ТО ДАВНО ЧИТАЛА, ЧТО ГРЕШНИК МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ДЖАННАТ,
Будут в аду такие люди которые придерживались единоБожия, поклонялись лишь Господу и сторонился многобожия, исповедовал Ислам, но имели множество грехов, они получат воздаяние в аду, потом после воздаяния Господь по Своей великой милости введет их в рай.

А если человек совершал многобожие и умер и не покаялся за то что он совершал многобожие, то тогда он будет вечно мучатся в аду.


إِنَّ اللَّهَ لَا يَغْفِرُ أَنْ يُشْرَكَ بِهِ وَيَغْفِرُ مَا دُونَ ذَٰلِكَ لِمَنْ يَشَاءُ ۚ وَمَنْ يُشْرِكْ بِاللَّهِ فَقَدِ افْتَرَىٰ إِثْمًا عَظِيمًا
Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех
(Ан-Ниса 48-й аят )


А если человек покаялся за многобожие то Аллаһ Прощающий, и принимает покояние
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: ГРЕШНЫЙ И БЕЗГРЕШНЫЙ.

Непрочитанное сообщение kana »

БЕЗГРЕШНЫЙ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ДЖАХАННЫМ
Безгрешный НЕ попадет в ад.
Пророк съолаЛлаһу алейхи уа саллям не совершал же грехов.
Я КАК-ТО ДАВНО ЧИТАЛА
Читайте достоверную информацию. Достоверные хадисы, в сборниках Бухари, Муслима. Изучайте единоБожие. Вероубеждение, на этом сайте. потому что в просторах интернета много различных заблуждений.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: ГРЕШНЫЙ И БЕЗГРЕШНЫЙ.

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, наверное имеется ввиду такой "безгрешный", который видимых грехов мало совершает, но у него есть гордыня по этому поводу и достаточно ему этого греха, а грешный чувствует себя виноватым перед Аллахом и может быть ближе к Аллаху, чем этот "безгрешный", такие высказывания есть у ибн аль-Кайма, потому что дела сердец имеют огромную роль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 5 гостей