достоверность хадиса

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
амКарим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:34
Контактная информация:

достоверность хадиса

Непрочитанное сообщение амКарим »

Ассалям алейкум.Прочитала вот этот хадис,хотелось бы узнать на сколько он достоверный и как к нему относиться (как его понимать)?
Сподвижник Пророка Анас (разия Ллаху ‘анху) передал: «Однажды Пророк (мир ему и благословение) велел людям поститься один день и сказал: «Пусть ни один из вас не разговляется, пока я не разрешу». Когда наступила ночь, люди стали приходить к Пророку (мир ему и благословение) и говорить: «О, Посланник Аллаха (мир ему и благословение), я весь день постился, разреши мне открыть пост», и Пророк (мир ему и благословение) разрешал. В это время к Пророку (мир ему и благословение) подошел другой человек и сказал: «О, Посланник Аллаха (мир ему и благословение), две девушки из моей семьи целый день постились, и они стесняются подойти к тебе. Разреши им разговляться». Но Пророк (мир ему и благословение) отвернулся. Этот человек снова попросил у Пророка (мир ему и благословение) разрешение, но Пророк (мир ему и благословение) и в этот раз ничего не ответил. А когда он и в третий раз попросил, Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Эти две девушки не постились. Как человека можно считать постящимся, если он целый день употреблял мясо людей. (т.е. делал гибат) Ты иди и скажи им, если они еще постятся, то пусть вырывают». Мужчина рассказал о своем разговоре с Пророком (мир ему и благословение) этим девушкам, и тогда они вырвали сгустившиеся куски крови. После этого он вернулся к Пророку (мир ему и благословение) и рассказал обо всем случившемся. И тогда Посланник (мир ему и благословение) сказал: «Клянусь Аллахом, если бы эти сгустки остались внутри них, то Адский огонь съел бы их».
Спасибо


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость