Хадисы о мута.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Забур
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:30
Контактная информация:

Хадисы о мута.

Непрочитанное сообщение Забур »

Ас-саляму алейкум.Я знаю,что у ахлю-Сунна временные браки запрещены,на это указывает и Коран и Сунна.Однако враги Ислама приводятся хадисы из суннитских источников,которые якобы дозволяют временные браки:
1)Сабра аль-Джуханни рассказал:"Посланник Аллаха приказал нам заключать временные браки в год Победы,когда мы вошли в Мекку" ("Сахих" Муслим,английское издание,том 2,хадис 3257),и это противоречит запрету Пророка,мир ему и благословение Аллаха,на временные браки в день Хайбара.
2)Сообщение Джабира ибн Абдуллы:"Мы практиковали временные браки,давая в качестве махра горсть фиников или муки в период жизни Посланника Аллаха (мир с ним) и Абу Бакра,пока Умар не запретил их из-за Амра ибн Хурайса. ("Сахих" Муслим,арабское (саудовское) издание,том 2,стр.1023;"Сахих" Муслим,английское издание,хадис 3416)
3)Передал Имран ибн Хусейн:"Аят о временном браке был ниспослан в Книге Аллаха,и мы практиковали его во времена Посланника Аллаха,и не было в Коране ничего,что делало бы его незаконным,и Пророк не запрещал его до самой смерти.Однако человек,посчитавший его недозволенным,объявил об этом на основе собственного предположения" ("Сахих" аль-Бухари,английское издание,том 6,хадис 43;"Сахих" аль-Бухари,арабское издание,том 2,стр.375,том 6,стр.34)
4) Один человек спросил Абдуллу ибн Умара о временном браке в период хаджа и тот ответил:"Это дозволено".Тогда его спросили:"Но твой отец запрещал это".Он ответил:"Ты думаешь,что мой отец мог запретить то,что делал Пророк?Должен ли я следовать тому,что сказал мой отец,или тому,что повелел Пророк?",Человек ответил:"Конечно,тому,что приказ Пророк".(Сахих Тирмизи,том 1,стр.157)
Действительно ли в этих сборниках хадисов есть такие хадисы?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Хадисы о мута.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Брат, все ссылки этих хадисов не правильные. Я смотрел в сборниках, приведённых в ссылках, по номерам и ничего подобного не нашел, и вообще там другие хадисы. А углубляться в поиск нету никакого желания и времени. Эти мерзкие шииты вечно, что-то придумывают. Брат, мой вам совет, оберегайте свою религию словно она нежный хрусталь, потому что она может трескаться, когда общаешься с нововведенцами и посещаешь их сайты. Бойтесь того, что она разобьётся!
А что касается временных браков, то почитайте здесь, тут достаточно ясных доводов на запрет таких браков:
http://islamhouse.com/ru/books/204505/
Забур
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:30
Контактная информация:

Re: Хадисы о мута.

Непрочитанное сообщение Забур »

ДжазакаЛлаху хайран брат,что проверил.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя