Надежда не на Аллаха

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Zakariya93
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:29
Контактная информация:

Надежда не на Аллаха

Непрочитанное сообщение Zakariya93 »

Ассалямуалейкум Слышал хадис Клянусь Своим могуществом и величием! Прервана будет Моя связь с тем, кто надеется на кого-то другого помимо Меня. Я одену его в одежду униженности перед людьми. Удалю его от Себя. Я присоединю его к числу тех, кто в периоды бед и затруднений растерянно надеется на кого-то помимо Меня. А беды ведь — в Моей власти. Я всегда жив и ничем не ограничен. Человек мысленно стучится в двери других, забывая о том, что ключи от этих дверей у Меня. Те двери закрыты, Моя же дверь всегда открыта для тех, кто обращается ко Мне с мольбою [постучись — и ты увидишь ее открытой],объясните подробней смысл


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Надежда не на Аллаха

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Что именно объяснить, брат? Вопрос сформулируй пожалуйста.
Yfvbyvby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 03:49
Контактная информация:

Re: Надежда не на Аллаха

Непрочитанное сообщение Yfvbyvby »

На ваш вопрос ответ в сурах Корана где сказано --- Кто вспомнит о обо мне ( о Всевышнем ) и я вспомню о нем! Всевышний исполнит ваши просьбы в молитвах, Он только просит человека не просит счастья в этой жизни для этого человека -- в сурах сказано -- попросишь счастья я дам его тебе в этой жизни, но что же останется в будущей для тебя, а ведь она гораздо длиннее продолжительнее теперешней И на кого еще может надеяться человек если ВСЕ создано Всевышним и вся власть и сила и знания и все принадлежит Всевышнему
Zakariya93
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:29
Контактная информация:

Re: Надежда не на Аллаха

Непрочитанное сообщение Zakariya93 »

Как надеяться на Аллаха и на людей?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей