не могу понять смысл хадиса

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Адиль98
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2015, 10:58
Контактная информация:

не могу понять смысл хадиса

Непрочитанное сообщение Адиль98 »

Ассаламу Алейкум! Если например мужчина берет в долг деньги но не записывает и не берет свидетелей то его дуа не принимается даже если он вернул деньги? Может я не правильно понял смысл этого хадиса, объясните мне смысл этого хадиса ради Аллаха«Трое на дуа которых не будет отвечено: мужчина жена которого обладает плохими нравами, а он не разводится с ней; мужчина, который берёт в долг у другого, но не записывает и не берёт свидетелей для этого; мужчина, который доверил своё имущество глупцу (слабоумному), когда Всевышний Аллах сказал: «И не отдавайте ваше имущество глупцам (слабоумным)» (ан-Ниса 4:5).» (Иб


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: не могу понять смысл хадиса

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Относительно достоверности данного хадиса существуют разногласия среди мухаддисов (хадисоведов), и многие мухаддисы сочли хадис слабым (даиф), но даже если мы признаём его достоверность, то следует понимать его лучшим образом и не сталкивать с основными моральными принципами и установками Ислама.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей