Никаб

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
алия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 05:39
Контактная информация:

Никаб

Непрочитанное сообщение алия »

Салам Алейкум!
Я живу в одной из стран Персидского залива,ношу хиджаб,но решила полностью закрыть лицо.
У меня такой вопрос- надев никаб один раз,должна ли я буду носить его постоянно всю оставшуюся жизнь или иногда можно надевать просто хиджаб?
А как быть в случае,если нужно будет ехать на свою родину,где женщины лицо не закрывают?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Никаб

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Нет ни чего плохого если мусульманин выполняет что-то когда у него есть возможность это выполнять, даже если есть вероятность, что в будущем он будет вынужден оставить это дело.

Например как в вашем случае, или если например мужчина в своей стране подвергается опасности за ношение бороды, то если он поехал в другую страну где нет опасности его жизни и его здоровью , то он должен отпустить бороду, несмотря на то, что по приезду на родину он должен будет её постричь или сбрить.

Если человек вынуждено оставляет нечто из своих обязанностей, то он может это сделать только на столько на сколько его вынуждают к этому обстоятельства, и если исчезает причина препятствовавшая исполнению долга, то исчезает и оправдание.

Мусульманин должен боятся Аллаха, и не преступать Его законы. Да сделает Аллах нас всех богобоязненными и исправит наши ошибки , и упокоит праведными мусульманами.
Александр Швед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:00
Контактная информация:

Re: Никаб

Непрочитанное сообщение Александр Швед »

Abu Yasin писал(а): Если человек вынуждено оставляет нечто из своих обязанностей, то он может это сделать только на столько на сколько его вынуждают к этому обстоятельства, и если исчезает причина препятствовавшая исполнению долга, то исчезает и оправдание.
Где грань использования этой возможности используя обстоятельства не выполнять обязанности? Ведь используя ее, можно делать огромное количество харам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя