Можно ли мне одеваться по-казахски?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Эрика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 20:25
Контактная информация:

Можно ли мне одеваться по-казахски?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Здравствуйте. Такой вопрос. Я уже много лет одеваюсь так,как должна одеваться казахская женщина. То есть я ношу и национальное платье,и платок. Но всё же одеваюсь именно так,как настоящая казашка. Недавно мне подруга сказала,что мусульманка не может носить обычный казахский платок и что моё платье слишком много показывает. Я не понимаю. Ведь платье у меня казахское, широкое,закрывает и грудную клетку,рукава длинные. Платок завязываю настоящим казахским образом. Что не так?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Можно ли мне одеваться по-казахски?

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Здороваться с мусульманами нужно исламским приветствием: "Ассаляму алейкум".
Если ваша одежда соответствует условиям хиджаба, то нет проблем ее носить ин шаа-Ллах. Если же какой-либо элемент не соответствует какому-либо условию, то нужно его заменить на более приемлемый. Насчет условий хиджаба в инете достаточно информации. Можете поискать.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя