Ношение хиджаба не мусульманкой

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ася005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:54
Контактная информация:

Ношение хиджаба не мусульманкой

Непрочитанное сообщение ася005 »

Добрый день, я русская, изначально крещеная, но крестик не ношу, я агностик, то есть к любому вероисповеданию отношусь нейтрально и с уважением. Недавно на ютьюбе подписалась на одну девочку, которая подробно рассказывает о том, что можно и нельзя девушке-мусульманке, рассказывает о том, зачем нужен хиджаб и как его правильно носить. Поэтому меня интересует вопрос, могу ли я носить хиджаб, т.е полностью покрывать волосы и шею, при этом не исповедуя Ислам, просто потому, что мне нравится идея о том, что покрывая волосы и оголенные части тела, девушка делает акцент на своём поведении и поступках?


sultan
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Ношение хиджаба не мусульманкой

Непрочитанное сообщение sultan »

Здравствуйте Ася!

Приветствуем Вас на этом форуме. Вы можете носить хиджаб, но он уже не будет носить религиозного оттенка, а будет только олицетворять Ваши морально-нравственные предпочтения. То есть он будет "хиджабом" в языковом, а не в религиозном контексте, пока Вы не примите Ислам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей