лак для ногтей.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Верующая111
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:52
Контактная информация:

лак для ногтей.

Непрочитанное сообщение Верующая111 »

ассаламу 1алайкум варахьматуЛЛАХ1И вабаракатух1у! Я знаю что красить ногти можно , но когда беру омовение надо стирать. У меня вопрос: в определенное время когда женщина не молится и она красит ногти, нужно ли стирать лак при выходе на улицу?


toka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:37
Контактная информация:

Re: лак для ногтей.

Непрочитанное сообщение toka »

Воа алейкум ассалям варахматУЛЛАХИ вабаракатуху!
Что касается лака для ногтей, доктор Махмуд Маджид аль-Баййар, советник по кожным и венерическим заболеваниям, говорит: «Химическое вещество для покраски ногтей имеет вредные последствия для них, так как оно изолирует попадание воздуха и препятствует обмену влажности между ногтем и окружающей атмосферой».
И продолжает: «Ноготь от этого становится как обычно хрупким и ломким, желтеет, теряет свой блеск, а окружающую ноготь кожу поражает экзема или раздражение».


Хну можно использовать для покраски ногтей взамен лака, который препятствует попаданию воды на ноготь. Приводится хадис от Айши, да будет доволен ею Аллах, что женщина протянула письмо посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, через покрывало. А посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, схватил её за руку и сказал: «Я не знаю, мужская ли это рука или женская?», та ответила: «Это женская рука». Он сказал: «Если бы ты была женщиной, то изменила бы свои ногти» (т.е. хной). Хна не препятствует попаданию воды на ноготь.

Есть много степеней украшений женщины: самая высшая из них должна быть для супруга. Это – то, что требуется от женщины и является самым важным. Затем для близких женщин и родственников, эта степень должна быть в строгих, упомянутых ранее рамках. Но украшаться для посторонних мужчин не из числа родственников является тяжким грехом и причиной гнева Аллаха Знающего сокровенное. А если она считает это дозволенным, то она может стать неверной и выйти из Ислама.

Подробно читайте на сайте :

http://www.islamhouse.com/p/263341" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей